Biennale für
neue Musik
und Architektur
09.–19.09.2021

Team

TEAM

LEITUNG UND DURCHFÜHRUNG

Bernhard Günther Leitung
guenther@zeitraeumebasel.com

Bernhard Günther, Leitung © Moritz Herzog
Raster

Anja Wernicke Leitung
wernicke@zeitraeumebasel.com

Anja Wernicke, Leitung © Moritz Herzog
Raster

Judith Holland-Moritz Produktion
holland-moritz@zeitraeumebasel.com

Judith Holland-Moritz, Produktion © Moritz Herzog
Raster

Elisa Bonomi Kommunikation
bonomi@zeitraeumebasel.com

Elisa Bonomi, Kommunikation © Moritz Herzog
Raster

Johanna Köhler Ticketing & Administration
koehler@zeitraeumebasel.com

Johanna Köhler, Ticketing und Administration © Moritz Herzog
Raster

Saskia Menges Presse und Medien
menges@zeitraeumebasel.com

Enyong Küsgen Logistik
kuesgen@zeitraeumebasel.com

Vera Reinhard Freundeskreis
reinhard@zeitraeumebasel.com

Dafne Ilhan Praktikum
ilhan@zeitraeumebasel.com

... und viele weitere Helfer*innen vom Vorstand bis zum Freundeskreis! Ohne Euch und Euer ehrenamtliches Engagement wäre dieses Festival nicht möglich - vielen Dank!

VORSTAND VEREIN ZEITRÄUME

Stephan Schmidt Präsident, Hochschule für Musik FHNW
Kathrin Hauser-Schmolck Public Relations for Music
Hans-Georg Hofmann Sinfonieorchester Basel
Alexander Zürcher Jurist

INITIATOREN / EHRENMITGLIEDER

Beat Gysin Komponist
Georg FriedrichHaas Komponist
Marcus Weiss Saxophonist

PATRONATSKOMITEE

Beat Jans Regierungspräsident Basel-Stadt
Heinz Holliger Komponist, Dirigent, Oboist
Toni J. Krein Europäischer Musikmonat 2001
Dr. Felix Meyer Paul Sacher Stiftung
Quintus Miller Miller & Maranta dipl. Architekten ETH BSA SIA
Dr. Peter Mosimann Wenger Plattner
Samuel Schultze Burckhardt+Partner Architekten Generalplaner